воскресенье, 14 октября 2012 г.

Бесполезно быть гуманистом в роли палача.

Евросоюз или Евроазиатский союз, преимущества и недостатки того или иного объединения и в какую социально-экономическую модель приводят эти направления?
Что методологически и исторически обосновывает утверждение курсов и какие ценности утверждаются каждым из предложенных курсов. Привычка, следование стереотипам наиболее комфорта, но и как показывает практика наиболее губительна.
 Для ответа необходимо построить иерархию ценностей и отобразить векторы сил этих иерархий.
Бесполезно быть гуманистом в роли палача.
 Для определения иерархий ценностей можно исследовать иерархию информации и выставленных в ней источником приоритетов. Если информационную иерархию субъекта рассматривать во времени, предполагаем получить значения его приоритетов в момент состояния среды.
 Среда - определяется моментом сил и воздействия на объект (=субъект исследования информационной иерархии).
 Устойчивость приоритетов определяется силой противостояния субъекта моменту сил воздействия на его зоны комфорта!?

1 комментарий:

  1. Если мыслей нет, особенно в том направлении , в котором хочется, то не стоит и растраиваться. А вот созредоточится необходимо на развитии мышления, в том числе посредством постановки проблемных вопросов. Не наводящих, а тех, что актуальны сейчас и решать в технологии развития методологии, оценивая каждый аргумент с точки зрения нового знания... Практика, есть организация мыследеятельности... А копирайту, изложению, и пр. научит уж осмысленная деятельность. Развивают вопросы, рефлексия организовывает...

    ОтветитьУдалить